Decanos

Lic. Julio Valladares Márquez

Junio 1944 – Febrero 1950

Lic. Carlos L. Ovalle

Marzo 1950 – Febrero 1954

Lic. Raúl Valdeavellano

Marzo 1954- Febrero 1958

Lic. Luis A. Carrillo

Marzo 1958 – Enero 1962

Lic. Ricardo Antillón Matta

Marzo 1962 – Febrero 1966

Lic. Rafael Letona Romero

Marzo 1966 – Febrero 1970

Lic. Rubén Mayorga

Marzo 1970 – Febrero 1974

Lic. Leonel Carrillo Revés

Marzo 1974 – Febrero 1982

Dr. José Héctor Aguilar Arriola

Marzo 1982 – Febrero 1986

Dr. Federico Richter Martínez

Marzo 1986 – Mayo 1990

Licda. Clemencia del Pilar Gálvez de Ávila

Junio 1990 – Junio 1994

Lic. Jorge Rodolfo Pérez Folgar

Julio 1994 – Junio 1998

Licda. Hada Marieta Alvarado Beteta

Julio 1998 – Junio 2002

Lic. Gerardo Arroyo Catalán

Julio 2002 – Junio 2006

Dr. Oscar Manuel Cóbar Pinto

Julio 2006 – Junio 2014

Rubén Dariel Velásquez Miranda Ph.D.

Julio 2014 – Junio 2018