El Departamento de Presupuesto es la dependencia administrativa de la Dirección General Financiera y su fin fundamental es la elaboración unitaria, programática y equilibrada del presupuesto de la universidad, así como la evaluación de la ejecución de ingresos y egresos.

UBICACIÓN:

Oficina 302 del Edifico Rectoría, Ciudad Universitaria Zona 12
Teléfono 24187835; Fax 24187824

INTEGRACIÓN

JEFATURA
M.A. David de León Orellana
Correo electrónico: david@usac.edu.gt

COORDINACIÓN
M Sc Dennis Gerbert Arreaga Mejía
correo electrónico: arreaga.dennis@usac.edu.gt

PROFESIONALES DE PRESUPUESTO
Lic. Héctor Ramírez Cardona
correo electrónico: hector@usac.edu.gt

Lic. Juan Alberto Pérez Mach
correo electrónico: perez.alberto@usac.edu.gt

Lic. Marco Antonio Guzmán Fuentes
correo electrónico: marcog@usac.edu.gt

Lic. Vilma Arévalo de Gramajo
correo electrónico: vilma@usac.edu.gt

Licda. Liliana Lucrecia Ochoa Estrada
correo electrónico: lucky@usac.edu.gt

M.B.F. Adela Maritza Jicha Pocop
correo electrónico: adela@usac.edu.gt

Licda. Nohemí Marroquín Gómez
correo electónico: marroquin.nohemí@usac.edu.gt

Lic. Erick Antonio García Quiroa
correo electrónico: garcia.erick@usac.edu.gt

M.A. Ricardo Antonio Silva Hernández
correo electrónico: silva.ricardo@usac.edu.gt

Lic. Bonifacio Tamát Ixcaraguá
correo electrónico: xelapres@usac.edu.gt

AUXILIARES DE PRESUPUESTO

Sra. Silvia Anaité García de León
correo electrónico: silvia@usac.edu.gt

Srita. Virginia Cuja Xitumul
correo electrónico: vicky@usac.edu.gt

Ing. Ivan Alexander Quixtán Tezó
correo electrónico: quixtan.ivan@usac.edu.gt

SECRETARÍA

Sra. Rita Evelyn Cifuentes de Flores
correo electrónico: evelyn@usac.edu.gt

Sra. Nancy Nineth del Águila Hernández
delaguila.nancy@usac.edu.gt

Srita. Tatiana Elizabeth Tepeu Ávila
tepeu.tatiana@usac.edu.gt

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *